Organos de Representantes

Pleno del Profesorado



PRESIDENTE: José Antonio Prieto Saborit
SECRETARIA: María de la Concepción del Palacio Duñabeitia

1.     Pilar Agüera Boves
2.     Ángel Alonso Domínguez
3.     Mónica Alonso García
4.     María Yasmina Álvarez Menéndez
5.     Débora Areces Martínez
6.     José Ramón Bahamonde Nava
7.     Cristina Baños Holguera
8.     María Teresa Bermúdez Rey
9.     José Luis Besteiro González
10.     Jacobo Blanco Fernández
11.   María Teresa Busta Díaz
12.   Luis C. Casado González
13.   María José Castaño González
14.   José Ramón Castañón Rodríguez
15.   Yolanda del Cura González
16.   Eva María Díaz Mesa
17.   Loreto Díaz Suárez
18.   María Belén Fernández Colomer
19.   Jéssica Fernández Domínguez
20.   María Isabel Fernández Méndez
21.   María Ángela Fernández Rodríguez
22.   Ana María Fernández Viciana
23.   Beatriz Flórez de la Vega
24.   David García Álvarez
25.   Leticia García Álvarez
26.   Luis Benito García Álvarez
27.   Trinidad García Fernández
28.   Juan Antonio González Fernández
29.   Rosalía González García

30.   Verónica González Grech
31.   Celso Iglesias García
32.   Enrique Iglesias Martínez
33.   Estíbaliz Jiménez Arberas
34.   Ignacio Málaga Diéguez
35.   Abundio Martínez Malagón
36.   David Méndez Alonso
37.   María Manuela Miranda Fernández
38.   Paloma Nistal Hernández
39.   Beatriz Oliveros Fernández
40.   Feliciano Ordóñez Fernández
41.   Lucía Payero González
42.   Raquel Pérez Gutiérrez
43.   Juliana Pérez Suárez
44.   Laura Prado Álvarez
45.   Manuel Quintela Pumares
46.   Adolfo Rivas Fernández
47.   María Inmaculada Rodríguez Escudero
48.   Sergio Rodríguez Menéndez
49.   María Luisa Ruiz Fernández
50.   Gabriel Sanjurjo Castelao
51.   Raquel Serrano González
52.   Juan José Solano Jaurrieta
53.   Paula Solano Pizarro
54.   Neus Verdú Carbó
55.   Sebastién Wambergue
56.   Luis Miguel Zaldívar Sancho
57.   Ángela Zamora Menéndez

Delegación de Alumnos


 
DELEGACIÓN DE ALUMNOS
Facultad Delegado Subdelegado
GES PRIMERO / SEGUNDO Alba Pontigo Martínez
Claudia Lera García
Lucía González Guz
Juan Luna Abreu
TERCERO Jose Luis Gómez Santamaría
CUARTO Eva María Pozos Caballero Covadonga Suero Banchieri
GMEI PRIMERO / SEGUNDO María Reina Fernández
María García Acevedo
Juan Javier Sánchez Ramírez
TERCERO Juan Olivera Prieto Sara Álvarez González
CUARTO Cristina Beiro Rama Gabriel Gutiérrez Díaz
GMEP PRIMERO / SEGUNDO Miguel Sebastián Torrecilla
Gonzalo Dios Rodríguez
Diego Álvarez Abadías
Adrián Menéndez Conde
TERCERO Carolina Gutiérrez Fernández Carla Campo Florido
CUARTO Adriana Triviño Pérez Diego Torrecilla de Arriba
GTO PRIMERO / SEGUNDO Sara Secades Rodríguez
David Tardón Yuste
Álvaro Canóniga García
Laura Solís Casado
TERCERO María Barri Cogorro Patricia Arias Busto
CUARTO Sara Martín Hevia Cristina Rodríguez Fernández