Órganos de representación

Pleno de Profesorado

Presidente

José Antonio Prieto Saborit

SECRETARIA

María de la Concepción del Palacio Duñabeitia

  • Mónica Alonso García
  • María Yasmina Álvarez Menéndez
  • Raquel Baeza Martín
  • José Ramón Bahamonde Nava
  • Cristina Baños Holguera
  • Nicolás Bárcena Suárez
  • Alejandra Barreiro Collazo
  • Eloína Bermejo Lozano
  • María Teresa Bermúdez Rey
  • Jacobo Blanco Fernández
  • Cristina Blanco Valdeón
  • Luis C. Casado González
  • María José Castaño González
  • José Ramón Castañón Rodríguez
  • Yolanda del Cura González
  • Laura Delgado Lobete
  • Loreto Díaz Suárez
  • María Cruz Fernández Bermejo
  • María Belén Fernández Colomer
  • Jéssica Fernández Domínguez
  • María Isabel Fernández Méndez
  • María Ángela Fernández Rodríguez
  • Mario Fernández Suárez
  • Ana María Fernández Viciana
  • Beatriz Flórez de la Vega
  • David García Álvarez
  • Leticia García Álvarez
  • Alejandro García García
  • Juan Antonio González Fernández
  • Rosalía González García
  • Verónica González Grech
  • Celso Iglesias García
  • Enrique Iglesias Martínez
  • Jorge Jimena Alcaide
  • Estíbaliz Jiménez Arberas
  • Jose Antonio Llosa Fernández
  • Ignacio Málaga Diéguez
  • Luis Javier Márquez Álvarez
  • David Méndez Alonso
  • María Manuela Miranda Fernández
  • Paloma Nistal Hernández
  • Lucía Noval Casielles
  • Beatriz Oliveros Fernández
  • Feliciano Ordóñez Fernández
  • Mª Concepción del Palacio Duñabeitia
  • Raquel Pérez Gutiérrez
  • Juliana Pérez Suárez
  • Laura Prado Álvarez
  • José Antonio Prieto Saborit
  • Manuel Quintela Pumares
  • Adolfo Rivas Fernández
  • María Inmaculada Rodríguez Escudero
  • Covadonga Rodríguez Fernández
  • Esther Rodríguez Ortiz
  • Noelia Rodríguez Rodríguez
  • María Luisa Ruiz Fernández
  • Esther San Cristóbal Velasco
  • Verónica Sánchez Martino
  • Gabriel Sanjurjo Castelao
  • Mª de las Nieves Verdú Carbó
  • Josué Villa Prieto
  • Ana Vizoso Machín
  • Luis Miguel Zaldívar Sancho

Delegación de alumnos

GES

Curso Primero / Segundo

Delegados

Jonathan Carvajal Goulart
Xeila González García

subdelegados

Daniel de Fátima Gª Girón Patricia Fernández Costa

Curso Tercero

Delegada

Cristina Rea Rodríguez

subdelegada

Lara Gómez Arenas

Curso Cuarto

Delegada

Marina Casero Rodríguez

subdelegada

Eva Rodríguez Rodríguez

Curso Primero / Segundo

Delegados

Jonathan Carvajal Goulart
Xeila González García

subdelegados

Daniel de Fátima Gª Girón Patricia Fernández Costa

Curso Tercero

Delegada

Cristina Rea Rodríguez

subdelegada

Lara Gómez Arenas

Curso Cuarto

Delegada

Marina Casero Rodríguez

subdelegada

Eva Rodríguez Rodríguez

GMEI

Curso Primero / Segundo

Delegadas

Esther Afonso Larrañaga
Alexia Gaspar Matanza

subdelegados

Aida Regalado Lastra
Sergio Álvarez Portillo

Curso Tercero

Delegada

Emma Gil Muñiz

subdelegada

Angela González Sánchez

Curso Cuarto

Delegada

Lucía del Pilar Muñiz Candela

subdelegada

Carmen Fernández Enríquez

GMEP

Curso Primero / Segundo

Delegados

Francisco Alonso González
Álvaro García Fernández-Recalde

subdelegados

Victoria García Vigón-Suárez
Pablo Joel de Bruine Sánchez

Curso Tercero

Delegado

Efrén García Suárez

subdelegado

Gonzalo Otero García

Curso Cuarto

Delegado

Daniel Viejo Velarde

subdelegada

Paula Tuero Fernández

GTO

Curso Primero / Segundo

Delegados

Carmen Haro Fernández
Javier Álvarez González

subdelegados

Pablo Fernández Artime
Raquel Rodríguez Menéndez

Curso Tercero

Delegada

Paula Covadonga Glez. Camporro

subdelegada

María Fernández García

Curso Cuarto

Delegado

Aitor Anido Sánchez

subdelegado

Carlos San Miguel González