Órganos de coordinación

Coordinadores de Titulación

Coordinador GES

José Antonio Llosa Fernández

Coordinadora GMEI

Loreto Díaz Suárez

Coordinadora GTO

Estíbaliz Jiménez Arberas

Coordinadora GMEP

Paloma Nistal Hernández

Comisiones docentes de titulación

Comisión Docente GES

Presidente

José Antonio Llosa Fernández

Secretaria

María Teresa Bermúdez Rey

Vocales

Profesorado: Enrique Iglesias Martínez, Eloina Bermejo Lozano

  • Coordinadora Prácticas: Mª Teresa Bermúdez Rey
  • Coordinadora TFG: Mª Inmaculada Rodríguez Escudero
  • Calidad: José Antonio LLosa Fernández
  • Movilidad: Luis Miguel Zaldívar Sancho
  • Reconocimiento de créditos: Mª Concepción del Palacio
  • Reclamación calificaciones: Mª Inmaculada Rodríguez Escudero

Comisión Docente GTO

Presidenta

Estíbaliz Jiménez Arberas

Secretaria

Mª Isabel Fernández Méndez

Vocales

Profesorado:

  • Coordinadora Prácticas: Mª Isabel Fernández Méndez
  • Coordinador TFG: Luis Javier Márquez Álvarez
  • Calidad: Estíbaliz Jiménez Arberas
  • Movilidad: Nuria Menéndez Álvarez
  • Reconocimiento de créditos: Mª Isabel Fernández Méndez
  • Reclamación calificaciones: Juliana Pérez Suárez

Comisión Docente GMEI

Presidenta

Loreto Díaz Suárez

Secretaria

Josué Villa Prieto

Vocales

Profesorado:

  • Coordinadora Prácticas: Mª Yasmina Álvarez Menéndez
  • Coordinadora TFG: Laura Prado Álvarez
  • Calidad: Loreto Díaz Suárez
  • Movilidad: Laura Prado Álvarez
  • Reconocimiento de créditos: Josué Villa Prieto
  • Reclamación calificaciones: Yolanda del Cura González

Comisión Docente GMEP

Presidenta

Paloma Nistal Hernández

Secretaria

Mª Yasmina Álvarez Menéndez

Vocales

Profesorado:

  • Coordinadora Prácticas: Mª Yasmina Álvarez Menéndez
  • Coordinador TFG: Juan Antonio González Fernández
  • Calidad: Paloma Nistal Hernández González
  • Movilidad: Beatriz Flórez de la Vega
  • Reconocimiento de créditos: David García Álvarez
  • Reclamación calificaciones: Juan Antonio González Fernández

Comisiones Técnicas

Comisión Técnica Calidad

Presidenta

Juliana Pérez Suárez

Secretario

Alberto García Alonso

Vocales

GES: José Antonio Llosa Fernández

GMEI: Loreto Díaz Suárez

GMEP: Paloma Nistal Hernández

GTO: Estíbaliz Jiménez Arberas

Estudiantes:

Agentes externos: Ana Belén Díez Álvarez
Luis Antonio Segurola Díaz
Begoña López González

PAS: Alberto García Alonso

Comisión Técnica Movilidad

Presidente

Juan Antonio Prieto Saborit

Coordinadora Internacional

Laura Prado Álvarez

Vocales

GES: Luis Miguel Zaldívar Sancho

GMEI: Laura Prado Álvarez

GMEP: Beatriz Flórez de la Vega

GTO: Nuria Menéndez Álvarez

Representante tutores prácticas internacionales: Ana Mª Fernández Viciana

Estudiantes:

PAS: Isabel Muñoz Ruiz

Comisión Técnica de Reconocimiento de Créditos

Presidente

David Méndez Alonso

Secretaria

María de la Concepción Alonso Mangas

Vocales

GES: María de la Concepción del Palacio Duñabeitia

GMEI: Josué Villa Prieto

GMEP: David García Álvarez

GTO: María Isabel Fernández Méndez

Estudiantes:

PAS: María de la Concepción Alonso Mangas

Tribunal de valoración para mayores de 40 años

Presidente

José Antonio Prieto Saborit

Secretaria

María de la Concepción del Palacio Duñabeitia

Vocales

GES: José Antonio Llosa Fernández

GMEI: Loreto Díaz Suárez

GMEP: Paloma Nistal Hernández

GTO: Estíbaliz Jiménez Arberas

Comisión de Reclamación de Calificaciones

Presidente

David Méndez Alonso

Secretaria

Paloma Nistal Hernández

Vocales

GES: María Inmaculada Rodríguez Escudero

GMEI: Yolanda del Cura González

GMEP: Juan Antonio González Fernández

GTO: Juliana Pérez Suárez

Comisión de Premios Fin de Grado

Presidente

José Antonio Prieto Saborit

Secretaria

María de la Concepción del Palacio Duñabeitia

Vocales

GES: José Antonio Llosa Fernández

GMEI: Loreto Díaz Suárez

GMEP: Paloma Nistal Hernández

GTO: Estíbaliz Jiménez Arberas

Comisión de Evaluación por Compensación

Presidente

José Antonio Prieto Saborit

Secretaria

María de la Concepción del Palacio Duñabeitia

Vocales

PAS: María Concepción Alonso Mangas