Profesores

Profesores Curso 2017 - 2018


NOMBRE DIRECCIÓN DE CORREO
ALONSO DOMÍNGUEZ, Ángel - alonsoangel@facultadpadreosso.es
ALONSO GARCÍA, Mónica - malonso@facultadpadreosso.es
ÁLVAREZ MENÉNDEZ, Yasmina - yasmina@facultadpadreosso.es
BAHAMONDE NAVA, José Ramón - jramon@facultadpadreosso.es
BAÑOS HOLGUERA, Cristina - cristina@facultadpadreosso.es
BERMÚDEZ REY, María Teresa - bermudezteresa@facultadpadreosso.es
BESTEIRO GONZÁLEZ, José Luis - besteirojose@facultadpadreosso.es
BLANCO FERNÁNDEZ, Jacobo - blancojacobo@facultadpadreosso.es
BOUSOÑO SERRANO, Matilde - mbousono@facultadpadreosso.es
BUSTA DÍAZ, María Teresa - mayte@facultadpadreosso.es
CABEZA VALDÉS, Emma - emmacabeza@facultadpadreosso.es
CASADO GONZÁLEZ, Luis Carlos - casadoluis@facultadpadreosso.es
CASTAÑO GONZÁLEZ, María José - mariajosec@facultadpadreosso.es
CASTAÑÓN RODRÍGUEZ, José Ramón - jrcastanon@facultadpadreosso.es
CURA GONZÁLEZ, Yolanda del - yolandadelcura@facultadpadreosso.es
DÍAZ CÁCERES, Elena - elena@facultadpadreosso.es
DÍAZ MESA, Eva María - eva@facultadpadreosso.es
DÍAZ SUÁREZ, Loreto - loretodiaz@facultadpadreosso.es
FERNÁNDEZ COLOMER, María Belén - belen@facultadpadreosso.es
FERNÁNDEZ DOMÍNGUEZ, Jéssica - jessica@facultadpadreosso.es
FERNÁNDEZ MÉNDEZ, María Isabel - isabelf@facultadpadreosso.es
FERNÁNDEZ VICIANA, Ana María - anafervic@facultadpadreosso.es
FLÓREZ DE LA VEGA, Beatriz - beaflor@facultadpadreosso.es
GARCÍA ÁLVAREZ, David - davidg@facultadpadreosso.es
GARCÍA ÁLVAREZ, Leticia - garcialeticia@facultadpadreosso.es
GARCÍA ÁLVAREZ, Luis Benito - garciabenito@facultadpadreosso.es
GARCÍA FERNÁNDEZ, Trinidad - trinidad@facultadpadreosso.es
GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, Juan Antonio - juan@facultadpadreosso.es
GONZÁLEZ GRECH, Verónica - gonzalezgveronica@facultadpadreosso.es
IGLESIAS GARCÍA, Celso - celso@facultadpadreosso.es
IGLESIAS MARTÍNEZ, Enrique - enrique@facultadpadreosso.es
JIMÉNEZ ARBERÁS, Estíbaliz - estibaliz@facultadpadreosso.es
LÓPEZ ESCRIBANO, María Cristina - mclopez@facultadpadreosso.es
MÁLAGA DIÉGUEZ, Ignacio - ignaciom@facultadpadreosso.es
MARTÍNEZ MALAGÓN, Abundio - abundio@facultadpadreosso.es
MÉNDEZ ALONSO, David - davidm@facultadpadreosso.es
MIRANDA FERNÁNDEZ, María Manuela - mirandamanuela@facultadpadreosso.es
NISTAL HERNÁNDEZ, Paloma - paloma@facultadpadreosso.es
OLIVEROS FERNÁNDEZ, Beatriz - boliverosf@facultadpadreosso.es
ORDOÑEZ FERNÁNDEZ, Feliciano - feliciano@facultadpadreosso.es
PALACIO DUÑABEITIA, Mª Concepción del - cdelpalacio@facultadpadreosso.es
PAYERO LÓPEZ, Lucía - payerolucia@facultadpadreosso.es
PÉREZ MÉNDEZ, María Trinidad - tperez@facultadpadreosso.es
PÉREZ SUÁREZ, Juliana - julianap@facultadpadreosso.es
PRADO ÁLVAREZ, Laura - laura@facultadpadreosso.es
PRIETO SABORIT, Jose Antonio - josea@facultadpadreosso.es
QUINTELA PUMARES, Manuel - quintelamanuel@facultadpadreosso.es
RIVAS FERNÁNDEZ, Adolfo - rivasadolfo@facultadpadreosso.es
RODRÍGUEZ ESCUDERO, María Inmaculada - inmar@facultadpadreosso.es
RODRÍGUEZ MENÉNDEZ, Sergio - sergio@facultadpadreosso.es
RUIZ FERNÁNDEZ, María Luisa - luisa@facultadpadreosso.es
SANJURJO CASTELAO, Gabriel - gabriel@facultadpadreosso.es
SERRANO GONZÁLEZ, Raquel - raquel@facultadpadreosso.es
SIERRA BAIGRIE, Susana Beatriz - sbsierra@facultadpadreosso.es
SOLANO JAURRIETA, Juan José - jjsolano@facultadpadreosso.es
SOLANO PIZARRO, Paula - paula@facultadpadreosso.es
ZALDÍVAR SANCHO, Luis Miguel - zaldivar@facultadpadreosso.es
ZAMORA MENÉNDEZ, Ángela - zamorangela@facultadpadreosso.es

La Facultad Padre Ossó es un centro universitario privado adscrito a la Universidad de Oviedo.

Acceso restringido PDI
Campus virtual
WEBMAIL
Contacto