Profesores

Profesores Curso 2016 - 2017


NOMBRE DIRECCIÓN DE CORREO
ALONSO DOMÍNGUEZ, Ángel - alonsoangel@facultadpadreosso.es
ALONSO GARCÍA, Mónica - malonso@facultadpadreosso.es
ÁLVAREZ CARRILES, Juan - carriles@facultadpadreosso.es
ÁLVAREZ MENÉNDEZ, Yasmina - yasmina@facultadpadreosso.es
BAHAMONDE NAVA, José Ramón - jramon@facultadpadreosso.es
BAÑOS HOLGUERA, Cristina - cristina@facultadpadreosso.es
BERMÚDEZ REY, Teresa - bermudezteresa@facultadpadreosso.es
BESTEIRO GONZÁLEZ, José Luis - besteirojose@facultadpadreosso.es
BLANCO FERNÁNDEZ, Jacobo - blancojacobo@facultadpadreosso.es
BOUSOÑO GARCÍA, Manuel Víctor - bousono@facultadpadreosso.es
BOUSOÑO SERRANO, Matilde - mbousono@facultadpadreosso.es
BUSTA DÍAZ, Mayte - mayte@facultadpadreosso.es
CABEZA VALDÉS, Emma - emmacabeza@facultadpadreosso.es
CASADO GONZÁLEZ, Luis Carlos - casadoluis@facultadpadreosso.es
CASTAÑO GONZÁLEZ, Mª José - mariajosec@facultadpadreosso.es
CASTAÑÓN RODRÍGUEZ, José Ramón - jrcastanon@facultadpadreosso.es
CURA GONZÁLEZ, Yolanda del - yolandadelcura@facultadpadreosso.es
DÍAZ MESA, Eva María - evamaria@facultadpadreosso.es
DÍAZ SUÁREZ, Loreto - loretodiaz@facultadpadreosso.es
FERNÁNDEZ COLOMER, Mª Belén - belen@facultadpadreosso.es
FERNÁNDEZ DOMÍNGUEZ, Jéssica - jessica@facultadpadreosso.es
FERNÁNDEZ MÉNDEZ, Isabel - isabelf@facultadpadreosso.es
FERNÁNDEZ VICIANA, Ana Mª - anafervic@facultadpadreosso.es
FLORES BERNAL, Carmen - cflores@facultadpadreosso.es
FLÓREZ DE LA VEGA, Beatriz - beaflor@facultadpadreosso.es
GARCÍA ÁLVAREZ, David - davidg@facultadpadreosso.es
GARCÍA ÁLVAREZ, Leticia - garcialeticia@facultadpadreosso.es
GARCÍA ÁLVAREZ, Luis Benito - garciabenito@facultadpadreosso.es
GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, Juan Antonio - juan@facultadpadreosso.es
GONZÁLEZ GRECH, Verónica - gonzalezgveronica@facultadpadreosso.es
HOYOS GONZÁLEZ, Julián De - hoyosjulian@facultadpadreosso.es
LÓPEZ ESCRIBANO, Mª Cristina - mclopez@facultadpadreosso.es
MÁLAGA DIÉGUEZ, Ignacio - ignaciom@facultadpadreosso.es
MARTÍNEZ MALAGÓN, Abundio - abundio@facultadpadreosso.es
MÉNDEZ ALONSO, David - davidm@facultadpadreosso.es
MIRANDA FERNÁNDEZ, Manuela - mirandamanuela@facultadpadreosso.es
NISTAL HERNÁNDEZ, Paloma - paloma@facultadpadreosso.es
OLIVEROS FERNÁNDEZ, Beatriz - boliverosf@facultadpadreosso.es
ORDOÑEZ FERNÁNDEZ, Feliciano - feliciano@facultadpadreosso.es
PALACIO DUÑABEITIA, Concha del - cdelpalacio@facultadpadreosso.es
PAYERO LÓPEZ, Lucía - payerolucia@facultadpadreosso.es
PÉREZ MÉNDEZ, Mª Trinidad - tperez@facultadpadreosso.es
PÉREZ SUÁREZ, Juliana - julianap@facultadpadreosso.es
PRADO ÁLVAREZ, Laura - laura@facultadpadreosso.es
PRIETO SABORIT, José Antonio - josea@facultadpadreosso.es
QUINTELA PUMARES, Manuel - quintelamanuel@facultadpadreosso.es
RIVAS FERNÁNDEZ, Adolfo - rivasadolfo@facultadpadreosso.es
RODRÍGUEZ ESCUDERO, Inmaculada - inmar@facultadpadreosso.es
RODRÍGUEZ MENÉNDEZ, Sergio - sergio@facultadpadreosso.es
RUIZ FERNÁNDEZ, Mª Luisa - luisa@facultadpadreosso.es
SANJURJO CASTELAO, Gabriel - gabriel@facultadpadreosso.es
SIERRA BAIGRIE, Susana Beatriz - sbsierra@facultadpadreosso.es
SOLANO JAURRIETA, Juan José - jjsolano@facultadpadreosso.es
TRIGUERO RODRÍGUEZ, Mª José - mjtriguero@facultadpadreosso.es
ZALDÍVAR SANCHO, Luis Miguel - zaldivar@facultadpadreosso.es
ZAMORA MENÉNDEZ, Ángela - zamorangela@facultadpadreosso.es

La Facultad Padre Ossó es un centro universitario privado adscrito a la Universidad de Oviedo.

Acceso restringido PDI
Campus virtual
WEBMAIL
Contacto