Organos de Representantes

Pleno del Profesorado



PRESIDENTE: José Antonio Prieto Saborit
SECRETARIA: María de la Concepción del Palacio Duñabeitia

1.     Ángel Alonso Domínguez
2.     Mónica Alonso García
3.     María Yasmina Álvarez Menéndez
4.     José Ramón Bahamonde Nava
5.     Cristina Baños Holguera
6.     María Teresa Bermúdez Rey
7.     José Luis Besteiro González
8.     Jacobo Blanco Fernández
9.     Manuel Víctor Bousoño García
10.   Matilde Bousoño Serrano
11.   María Teresa Busta Díaz
12.   Emma Cabeza Valdés
13.   Luis C. Casado González
14.   María José Castaño González
15.   José Ramón Castañón Rodríguez
16.   Yolanda del Cura González
17.   Elena Díaz Cáceres
18.   Eva María Díaz Mesa
19.   Loreto Díaz Suárez
20.   María Belén Fernández Colomer
21.   Jéssica Fernández Domínguez
22.   María Isabel Fernández Méndez
23.   Ana María Fernández Viciana
24.   Carmen Flores Bernal
25.   Beatriz Flórez de la Vega
26.   David García Álvarez
27.   Leticia García Álvarez
28.   Luis Benito García Álvarez
29.   Juan Antonio González Fernández
30.   Verónica González Grech

31.   Julián de Hoyos González
32.   María Cristina López Escribano
33.   Ignacio Málaga Diéguez
34.   Abundio Martínez Malagón
35.   David Méndez Alonso
36.   María Manuela Miranda Fernández
37.   Paloma Nistal Hernández
38.   Beatriz Oliveros Fernández
39.   Feliciano Ordóñez Fernández
40.   Lucía Payero González
41.   María Trinidad Pérez Méndez
42.   Juliana Pérez Suárez
43.   Laura Prado Álvarez
44.   Manuel Quintela Pumares
45.   Adolfo Rivas Fernández
46.   María Inmaculada Rodríguez Escudero
47.   Sergio Rodríguez Menéndez
48.   María Luisa Ruiz Fernández
49.   Gabriel Sanjurjo Castelao
50.   Susana Beatriz Sierra Baigrie
51.   Juan José Solano Jaurrieta
52.   María José Triguero Rodríguez
53.   Luis Miguel Zaldívar Sancho
54.   Ángela Zamora Menéndez

Delagación del Alumnos


 
DELEGACIÓN DE ALUMNOS
Facultad Delegado Subdelegado
GES PRIMERO / SEGUNDO Eva María Pozos Caballero
Sara González Álvarez
Nicolás Pérez Izquierdo
Juan Luna Abreu
José Luis Gómez Santamaría
TERCERO Eva María Pozos Caballero Covadonga Suero Banchieri
CUARTO Laura Fuentes Fernández Covadonga Farpón González
GMEI PRIMERO / SEGUNDO Fernando Blanco Reina
Juan Olivera Prieto
Carmela Muñoz Blanco
Sara Álvarez González
TERCERO Cristina Beiro Rama Laura Nuño Iglesias
CUARTO Andrea Vega Mencía María Bra Menéndez
GMEP PRIMERO / SEGUNDO Avelino Santamarina González
Miguel Piñera Díaz
Mario Covián Vaquero
Sandra López Torre
TERCERO Adriana Triviño Pérez Claudia Cristina Méndez Gutiérrez
CUARTO Antonio Pérez Sánchez Javier González Fernández
GTO PRIMERO / SEGUNDO David Tardón Yuste
María Barri Cogorro
Cristina Rodríguez García
Patricia Arias Busto
TERCERO Sara Martín Hevia Alba Mesón Redondo
CUARTO Saúl Fernández Álvarez Ángela María López Rodríguez

La Facultad Padre Ossó es un centro universitario privado adscrito a la Universidad de Oviedo.

Acceso restringido PDI
Campus virtual
WEBMAIL
Contacto