Órganos de Coordinación

Coordinadores de Titulación


COORDINADOR GES COORDINADOR GTO
Lucía Payero López Estíbaliz Jiménez Arberás
COORDINADOR GMEI COORDINADOR GMEP
Loreto Díaz Suárez María José Castaño González

 

 

Comisiones Docentes de Titulación


COMISIÓN DOCENTE GES COMISIÓN DOCENTE GTO
Presidente Lucía Payero López Presidente Estíbaliz Jiménez Arberás
Secretario María Inmaculada Rodríguez Escudero Secretario Emma Cabeza Valdés
Vocales Vocales
Profesorado Coordinadora Prácticas: Mª Teresa Bermúdez Rey
Coordinadora TFG: Inmaculada Rodríguez Escudero
Calidad: Lucía Payero López
Movilidad: Luis Miguel Zaldívar Sancho
Reconocimiento de créditos: Mª Concepción del Palacio
Reclamación calificaciones: Inmaculada Rodríguez Escudero
Profesorado Coordinadora Prácticas: Mª Isabel Fernández Méndez
Coordinadora TFG: Juliana Pérez Suárez
Calidad: Estíbaliz Jiménez Arberás
Movilidad: Mª Trinidad Pérez Méndez
Reconocimiento de créditos: Mª Isabel fernández Méndez
Reclamación calificaciones: Emma Cabeza Valdés
Estudiantes Delegado de titulación Estudiantes Delegado de titulación

 

COMISIÓN DOCENTE GMEI COMISIÓN DOCENTE GMEP
Presidente Loreto Díaz Suárez Presidente María José Castaño González
Secretario Cristina Baños Holguera Secretario Mª Yasmina Álvarez Menéndez
Vocales Vocales
Profesorado Coordinadora Prácticas: Mª Yasmina Álvarez Menéndez
Coordinadora TFG: Laura Prado Álvarez
Calidad: Loreto Díaz Suárez
Movilidad: Laura Prado Álvarez
Reconocimiento de créditos: Paloma Nistal Hernández
Reclamación calificaciones: Yolanda del Cura González
Profesorado Coordinadora Prácticas: Mª Yasmina Álvarez Menéndez
Coordinadora TFG: Juan Antonio González Fernández
Calidad: María José Castaño González
Movilidad: Beatriz Flórez de la Vega
Reconocimiento de créditos: David García Álvarez
Reclamación calificaciones: Juan Antonio González Fernández
Estudiantes Delegado de titulación Estudiantes Delegado de titulación

Comisiones Técnicas


COMISIÓN TÉCNICA CALIDAD COMISIÓN TÉCNICA MOVILIDAD
Presidente Juliana Pérez Suárez Presidente David Méndez Alonso
Secretario Alberto García Alonso Secretario Gabriela Álvarez Alonso
Vocales Vocales
GES Lucía Payero López GES Luis Miguel Zaldívar Sancho
GMEI Loreto Díaz Suárez GMEI Laura Prado Álvarez
GMEP María José Castaño González GMEP Beatriz Flórez de la Vega
GTO Estíbaliz Jiménez Arberás GTO María Trinidad Pérez Méndez
Estudiantes Delegado 1 Estudiantes Delegado 1
PAS Alberto García Alonso PAS Gabriela Álvarez Alonso

 

COMISIÓN TÉCNICA DE RECONOCIMIENTO DE CRÉDITOS COMISIÓN DE EVALUACIÓN POR COMPENSACIÓN
Presidente David Méndez Alonso Presidente David Méndez Alonso
Secretario María de la Concepción Alonso Mangas Secretario María de la Concepción del Palacio Duñabeitia
Vocales Vocales
GES María de la Concepción del Palacio Duñabeitia GES Lucía Payero López
GMEI Paloma Nistal Hernández GMEI Loreto Díaz Suárez
GMEP David García Álvarez GMEP María José Castaño González
GTO María Isabel Fernández Méndez GTO Estíbaliz Jiménez Arberás
Estudiantes Delegado 2 Estudiantes Delegado 2
PAS María de la Concepción Alonso Mangas PAS Gabriela Álvarez Alonso

 

COMISIÓN DE RECLAMACIÓN DE CALIFICACIONES COMISIÓN DE PREMIOS FIN DE GRADO
Presidente Juliana Pérez Suárez Presidente José Antonio Prieto Saborit
Secretario Paloma Nistal Hernández Secretario María de la Concepción del Palacio Duñabeitia
Vocales Vocales
GES María Inmaculada Rodríguez Escudero GES Lucía Payero López
GMEI Yolanda del Cura González GMEI Loreto Díaz Suárez
GMEP Juan Antonio González Fernández GMEP María José Castaño González
GTO Emma Cabeza Valdés GTO Estíbaliz Jiménez Arberás

 

TRIBUNAL DE VALORACIÓN PARA MAYORES DE 40 AÑOS
PRESIDENTE José Antonio Prieto Saborit
SECRETARIA María de la Concepción del Palacio Duñabeitia
Vocales
GES Lucía Payero López
GMEP Loreto Díaz Suárez
GMEI María José Castaño González
GTO Estíbaliz Jiménez Arberás

La Facultad Padre Ossó es un centro universitario privado adscrito a la Universidad de Oviedo.

Acceso restringido PDI
Campus virtual
WEBMAIL
Contacto